Меню сайта
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 11 » Победа на " Балтийском Бризе".
01:08
Победа на " Балтийском Бризе".
 
4-7 января 2013 года в Санкт-Петербурге прошел всероссийский открытый хореографический фестиваль-конкурс "Балтийский бриз". Целями проведения конкурса являются: пропаганда, поддержка и популяризация хореографического творчества, выявление ярких, творческих коллективов и формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов хореографического искусства, оказание методической и консультативной помощи в области хореографии, обмен опытом. Организаторами конкурса выступили: "Центр Развития Танцевального Творчества «КЛАСС» г. Санкт-Петербург, при информационной поддержке Издательского дома «Один из лучших» и Всероссийской музыкально-информационной газеты «Играем с начала».
Участниками "Балтийского бриза" стали более 20 коллективов из Оренбурга, Уфы, Перми, Самары, Вологды, Иваново, Пензы собрались в Санкт - Петербурге, чтобы показать свои лучшие работы жюри в номинациях: Современный танец, Классический танец, Стилизованный классический танец, Народный танец, Стилизованный народный танец, Эстрадный танец. На конкурсе работало два состава жюри: профессиональное и альтернативное.
В жюри вошли: выдающиеся представители творческой интеллигенции и органов муниципальной власти, известные общественные деятели, представители творческой балетной элиты РФ и СНГ. Все члены имеют профессиональную подготовку, опыт педагогической работы, артистический стаж и звания.
Состав профессионального жюри:
Елена Прокопьева - постановщик и художественный руководитель Театра танца «Крепостной балет», обладатель театральной премии «Золотая маска»; Алина Юрченко - педагог Ленинградского областного колледжа культуры и искусства и Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов; Ольга Розанова - балетный критик, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографии Санкт-Пентербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова; Валерий Матвеев - Главный балетмейстер ансамбля песни и танца Ленинградского военного округа, заслуженный артист РФ;
Состав альтернативного жюри: Лариса Шуринова - доцент, старший преподаватель по сценической речи и актёрскому мастерству СПбГАТИ на Моховой; Сергей Луковский - экс-солист Мужского Балета Валерия Михайловского, режиссёр fashion-мероприятий в Санкт-Петербурге, основатель модельного агентства LMA; Сергей Евтушенко - художественный руководитель программы «Эрмитажная Академия Музыки», композитор, член союза композиторов, автор музыки к фильмам «Русский ковчег», «Граница 1918г.», «Последнее воскресенье». На суд жюри театром танца "Нон-стоп" было представлено 6 хореографических композиций, среди которых был дебютный номер - "Глубоко личное...".
В рамках конкурса-фестиваля состоялись не только конкурсные выступления, но и обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, мастер-классы, круглые столы для педагогов и культурно-развлекательные мероприятия для детей. Наши воспитанники и педагоги вернулись домой не только с победой в конкурсе, но и огромным зарядом положительных эмоций, вдохновением, эстетической удовлетворенностью от культурной столицы России в зимнем обличии! Желаем им не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, развиваться креативно и позитивно!
Еще больше фотографий вы можете найти в альбоме"Балтийский Бриз".
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
 
                             
Просмотров: 686 | Добавил: nataha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Наш опрос
Какое танцевальное направление вам ближе?
Всего ответов: 81
Рекомендую!
  • Танцевальная Россия начинается здесь!
  • Центр "Танцы +"
  • Музыкальный театр БРАВО
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0